Главная  /   Статьи

Статьи о медицине

В первую очередь, медицина это наука, изучающая физиологические процессы, происходящие в организме человека и практикующая лечение организма человека. Отраслей медицины существует огромное количество: педиатрия, хирургия, венерология, неврология. Перечислять можно бесконечно, так как появляется много новых отраслей медицины и связан такой рост с появлением новых заболеваний. По сути, организм человека до сих пор полностью не изучен и является загадкой.

Самой древней отраслью является народная медицина. Это сейчас благодаря современным технологиям и передовым компаниям наподобие Atramat существует множество лекарственных препаратов на основе химических веществ. А в далеком прошлом, такого термина, как таблетка, например, не существовало.

Народная медицина трактует лечение только натуральными и естественными средствами, такими как:

  1. Отвары на основе лекарственных трав (шалфей, ромашка, зверобой, репейник, солодка и так далее).
  2. Настои кореньев, зерен, трав, грибов, которые используют для натирания.
  3. Примочки из овощей, меда, растительных масел, кореньев, обладающих антисептическим действием.
  4. Компрессы тепловые, основанные на чередовании воздействия разных температур.
  5. Водолечение, которое основывается на целительных свойствах воды, питьевом режиме, лечебных ваннах, очищении талой водой и обертывании, избавляющих от болевых синдромов, заболеваний нервной системы.
  6. Очищение организма овощными, ягодными соками, растительными маслами.
  7. Голодание.
  8. Лекарственный чай, для восстановления гормонального и водно-жирового баланса.
  9. Лечение продуктами пчеловодства очень широко используется в народной медицине.
  10. Ароматерапия и лечение цветом.
  11. Закаливание организма температурными режимами.

Главный девиз народной медицины – жизнь без лекарств. Так у современного человека выработаны даже привычки, например, сбивать температуру – таблеткой аспирина, который от температуры может и избавит, но нанесет урон желудочной и почечной системе. Лучше выпить свежий сок земляники, который моментально снимает жар и укрепит иммунитет. Из сушеных ягод малины заварите чай – он снимет головную боль и воспаление, так как малина является природным антибиотиком.

Таких примеров большое количество. Но все же, диагноз должен ставить только квалифицированный врач. А там вы самостоятельно сможете решить к какой отрасли медицины обратиться. Но лучше всего, особенно в лечении тяжелых заболеваний, народные средства использовать как вспомогательную помощь к основному лечению. Так как ее эффективность доказана не только поколениями, но и длительным временем.